Adelholzener Bio Apfelschorle PET 12×0,5L
Adelholzener Bio Apfelschorle PET 12×0,5 l
13,49 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 2,25 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg
Softdrinks, Schorlen, Bio Softdrinks| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Bio Apfelschorle |
| Lebensmittelunternehmer | Adelholzener Alpenquellen GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Kohlensäurehaltiger BIO Apfelnektar aus ökologischem Landbau mit Mineralwasser aus den bayerischen Alpen. Mit Bio Apfeldirektsaft aus Deutschland. Fruchtgehalt mindestens 50%.
Allergene
Enthält: Keine
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 97 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,5 g |
| davon Zucker | 5,3 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Schorlen
Adelholzener Apfelschorle PET 12×1,0 l
14,99 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 1,25 € / l
Produkt enthält: 12 l
zzgl. 5,71 € Pfand
Mehrweg
-
Schorlen
Pachmayr Pali Apfelschorle klar 20×0,5 l
17,29 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 1,73 € / l
Produkt enthält: 10 l
zzgl. 3,69 € Pfand
Mehrweg
-
Schorlen
Adelholzener Apfelschorle PET 12×0,5 l
12,00 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 2,00 € / l
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg








