Adelholzener Apfelschorle PET 12×0,5L
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
12,00 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 2,00 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg
Softdrinks, SchorlenAdelholzener Apfelschorle PET 12×0,5L
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Kohlensäurehaltiger Apfelnektar aus Apfelsaftkonzentrat mit natürlichem Mineralwasser. Fruchtgehalt mindestens 50%. |
| Lebensmittelunternehmer | Adelholzener Alpenquellen GmbH St.-Primus-Straße 1-5 D-83313 Siegsdorf |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Fruchtgehalt: 50%
Natürliches Mineralwasser, Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat (50%), Kohlensäure.
Enthält: Keine
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 94 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 22 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,3 g |
| davon Zucker | 5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0
Grundpreis: 1,73 € / l
Produkt enthält: 10 l
zzgl. 3,69 € Pfand
Mehrweg
Grundpreis: 2,25 € / l
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg
Adelholzener Apfelschorle PET 12×0,5 l