Beschreibung
Paulaner Limo Zitrone 24×0,33l

19,88 € inkl. 19% Mwst
Mehrweg
Grundpreis: 2,51 € / l
inkl. MwSt.
zzgl. 4,07 € Pfand
Bild: Paulaner Vertriebsgesellschaft mbH
Wasser, Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (3,0%), Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, (1,9%), Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Limettensaft aus Limettensaftkonzentrat (0,1%), natürliches Zitrnenaroma mit anderen naütrlichen Aromen, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure
Paulaner Limo Zitrone 24×0,33l
| Gewicht | 10000 kg |
|---|---|
| Größe | |
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Zitronen Limonade |
| Lebensmittelunternehmer | Paulaner Brauerei Gruppe GmbH & Co. KGaA, Ohlmüllerstr. 42, 81541 München, Deutschland |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | % vol |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Wasser, Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (3,0%), Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat, (1,9%), Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Limettensaft aus Limettensaftkonzentrat (0,1%), natürliches Zitrnenaroma mit anderen naütrlichen Aromen, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure
Enthält: Keine
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 146 g |
|---|---|
| Brennwert kcal | 34 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,3 g |
| davon Zucker | 8,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |

zzgl. 4,07 € Pfand
15,59 € inkl. 19% MwstMehrweg
Grundpreis: 1,96 € / l
Produkt enthält: 7,92 l
In den Warenkorb
zzgl. 2,74 € Pfand
13,39 € inkl. 19% MwstMehrweg
Grundpreis: 4,06 € / l
Produkt enthält: 3,3 l
In den Warenkorb
zzgl. 3,69 € Pfand
19,69 € inkl. 19% MwstMehrweg
Grundpreis: 1,98 € / l
Produkt enthält: 10 l
In den Warenkorb