Schweppes Indian Tonic Water PET 6×1,0L.
Schweppes Indian Tonic Water PET 6×1,0 l
13,99 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 2,33 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 2,86 € Pfand
Mehrweg
Indian Tonic Water – Der unverwechselbare Klassiker
Der Kosmopolit unter den Tonics, weltweit geschätzt für seinen unverwechselbaren Charakter. Mit feinem Zitrusgeschmack,typischer Bitternote und prickelnder Kohlensäure. Erfrischtnicht nur im Gin & Tonic!
| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Schweppes Indian Tonic Water |
| Lebensmittelunternehmer | SCHWEPPES DEUTSCHLAND Gesellschaft mit beschränkter Haftung |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Aroma Chinin.
Allergene
Enthält: Keine
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 142 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 33 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,9 g |
| davon Zucker | 7,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Produktsicherheit
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Bitter & Tonic Water
Thomas Henry Tonic Water 24×0,2 l
27,29 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 5,69 € / l
Produkt enthält: 4,8 l
zzgl. 6,07 € Pfand
Mehrweg
-
Münchner Marken
Aqua Monaco Tonic Water 24×0,23L
24,99 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 4,52 € / l
Produkt enthält: 5,52 l
zzgl. 6,07 € Pfand
Mehrweg
-
Bitter & Tonic Water
Fever-Tree Indian Tonic Water 24×0,2 l
38,28 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 7,97 € / l
Produkt enthält: 4,8 l
zzgl. 6,07 € Pfand
Mehrweg








