Schweppes American Ginger Ale 24×0,2L.
Schweppes American Ginger Ale 24×0,2 l
20,99 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 4,38 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 4,8 l
zzgl. 4,64 € Pfand
Mehrweg
American Ginger Ale – Das pikante Original
Kein bisschen bitter, aber dafür würzig und einzigartig. Genießen Sie die feine Süße und die natürlichen Ingwer Auszüge pur oder im Mix mit Whiskey oder Ramazzotti.
Bild und Text: Krombacher Brauerei Bernhard Schadeberg GmbH & Co. KG
| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Schweppes American Ginger Ale |
| Lebensmittelunternehmer | SCHWEPPES DEUTSCHLAND Gesellschaft mit beschränkter Haftung |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 4,8 l |
Zutaten
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Ingwer-Aroma mit anderen natürlichen Aromen, Farbstoff E 150d.
Allergene
Enthält: Keine
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 137 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 32 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,9 g |
| davon Zucker | 7,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Produktsicherheit
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Münchner Marken
Aqua Monaco Ginger Ale 24×0,23L
24,99 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 4,52 € / l
Produkt enthält: 5,52 l
zzgl. 6,07 € Pfand
Mehrweg
-
Bitter & Tonic Water
Thomas Henry Ginger Ale 24×0,2 l
27,29 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 5,69 € / l
Produkt enthält: 4,8 l
zzgl. 6,07 € Pfand
Mehrweg
-
Erfrischungsgetränke
Schweppes American Ginger Ale PET 6×1,0 l
13,99 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 2,33 € / l
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 2,86 € Pfand
Mehrweg








