| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Für unser fruchtiges ERDINGER Alkoholfrei Zitrone setzen wir auf rein natürliche Zutaten, ohne Stabilisatoren und künstliche Zusätze. Wichtiger Hinweis für Allergiker: Unsere Weißbierspezialitäten enthalten sowohl Gersten- als auch Weizenmalz! Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß, Salz. |
| Lebensmittelunternehmer | Privatbrauerei ERDINGER WeißbräuWerner Brombach GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | < 0,3 % vol |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Erdinger Alkoholfrei Zitrone 24×0,33 l
23,79 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 3,00 € / l
+ Free Shippinginkl. MwSt.
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg
Zutaten
ERDINGER Alkoholfrei Zitrone
50% Alkoholfreies Weizen-Schankbier (Wasser, Weizenmalz, Gerstenmalz, Hopfen, Hefe, Gärungskohlensäure),
50% Erfrischungsgetränk mit Zitronensaft** (Wasser Fruktosesirup, Zitronensaft**(2,7%), Kohlensäure, konzentrierter Zitronenextrakt, Acerolasaft**, natürliches Aroma, Vitamin B12).
**aus Saftkonzentrat
Allergene
Enthält: Keine
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| ph-wert: ca. | 0 g |
|---|---|
| Brennwert kj | 108 g |
| Brennwert kcal | 25 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,6 g |
| davon Zucker | 4,8 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Nitrat | 0 mg/L |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 0 g ( % **) |
| Magnesium | 0 mg/L ( % **) |
| Vitamin C | 0 mg ( % **) |
| Calcium | 0 mg/L ( % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Produktsicherheit
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Radler
Gösser Natur Radler 24×0,33 l
24,69 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 3,12 € / l
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg
-
Bierspezialitäten | Craft Beer
Beck’s Green Lemon 24×0,33 l
21,28 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 2,69 € / l
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg
-
Leicht | Alkoholfrei
Erdinger Weißbier Alkoholfrei 24×0,33 l
23,97 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 3,02 € / l
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg







