Burkhardt Citrus-Ingwer Spritzer 24×0,33 MW
Burkhardt Citrus-Ingwer Spritzer 24×0,33 MW
21,59 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 2,73 € / l
+ Free Shippinginkl. MwSt.
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg
Wasser, Orangensaft* 17 %, Zucker, Zitronensaft* 2,5 %, Mandarinensaft* 0,5 %, Kohlensäure, Säuerungsmittel Zitronensäure, Antioxidationsmittel L-Ascorbinsäure, natürliches Oran-genaroma, färbendes Lebensmittel (Konzentrate aus Karotte, Kürbis, Saflor, Apfel, Zitrone), Stabilisator Johannisbrotkernmehl
*aus Fruchtsaftkonzentrat
| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Burkhardt Citrus-Ingwer Spritzer 24x0,33 MW |
| Lebensmittelunternehmer | Burkhardt Fruchtsäfte GmbH & Co. KG |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 7,92 l |
Zutaten
Wasser, Orangensaft* 17 %, Zucker, Zitronensaft* 2,5 %, Mandarinensaft* 0,5 %, Kohlensäure, Säuerungsmittel Zitronensäure, Antioxidationsmittel L-Ascorbinsäure, natürliches Oran-genaroma, färbendes Lebensmittel (Konzentrate aus Karotte, Kürbis, Saflor, Apfel, Zitrone), Stabilisator Johannisbrotkernmehl
*aus Fruchtsaftkonzentrat
Allergene
Enthält: Keine
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| ph-wert: ca. | 0 g |
|---|---|
| Brennwert kj | 160 g |
| Brennwert kcal | 39 g |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 10 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 mg |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Nitrat | 0 mg/L |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 0 g ( % **) |
| Magnesium | 0 mg/L ( % **) |
| Vitamin C | 0 mg ( % **) |
| Calcium | 0 mg/L ( % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Limonaden
Pachmayr Pali Orange 20×0,5 l
11,79 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 1,18 € / l
Produkt enthält: 10 l
zzgl. 3,69 € Pfand
Mehrweg
-
Limonaden
fritz-limo Orange 24×0,33 l
25,39 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 3,20 € / l
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg
-
Bio Softdrinks
Now Sunny Orange 10×0,33 l
13,39 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 4,06 € / l
Produkt enthält: 3,3 l
zzgl. 2,74 € Pfand
Mehrweg








