Augustiner Edelstoff 20×0,5L.
Augustiner Edelstoff 20×0,5 l
22,19 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 2,23 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 10 l
zzgl. 3,69 € Pfand
Mehrweg
Bier, Helles| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Augustiner Edelstoff |
| Lebensmittelunternehmer | Augustiner-Bräu Wagner KG |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | 5,6 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
Wasser,Gerstenmalz,Hopfen
Allergene
Enthält: Gerstenmalz
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 176 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 42 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 2,3 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktsicherheit
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Helles
Augustiner Hell 20×0,5 l
21,99 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 2,20 € / l
Produkt enthält: 10 l
zzgl. 3,69 € Pfand
Mehrweg
-
Helles
Tegernseer Hell 20×0,5 l
22,29 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 2,23 € / l
Produkt enthält: 10 l
zzgl. 3,69 € Pfand
Mehrweg
-
Helles
Augustiner Edelstoff 24×0,33 l
22,19 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 2,80 € / l
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg








