Augustiner Dunkel 20×0,5L.
Augustiner Dunkel 20×0,5 l
21,99 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 2,20 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 10 l
zzgl. 3,69 € Pfand
Mehrweg
Bier, Dunkel| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Augustiner Dunkel 20x0,5L. |
| Lebensmittelunternehmer | Augustiner-Bräu Wagner KG |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Alkoholgehalt | 5,6 % vol |
| Nettofüllmenge | 10 l |
Zutaten
Zutaten: Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, alc. 5,6 %
Allergene
Enthält: Gerstenmalz
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 185 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 44 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,4 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | < 0,01 g |





