Aqua Monaco Organic Tonic Water 20 x 0,23L
37,59 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 8,18 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 4,6 l
zzgl. 5,36 € Pfand
Mehrweg
Weniger ist trotzdem mehr. So könnte man die neue Rezeptur unseres Organic Lemon Tonic beschreiben. Denn lediglich zwei natürliche Bio-Grundzutaten und ihre klaren Aromanoten prägen dieses lebendige Organic Lemon Tonic: Fruchtige, mediterrane Zitrusfrüchte abgerundet mit wildgesammelter, bolivianische Chinarinde. Die mildsaure Geschmacksspitzen der Zitronen und Limetten sind sorgfältig unterelegt mit der charakteristischen, natürlichen Bitternote der Chinarinde. Kombiniert mit der moussierenden Perlage, ist dieses Lemon Tonic der perfekte Begleiter für jedes Fest.
Aqua Monaco Organic Tonic Water 20 x 0,23L
| Flaschenanzahl | |
|---|---|
| Größe | |
| Lebensmittelbezeichnung | Aqua Monaco Organic Tonic Water |
| Lebensmittelunternehmer | Aqua Monaco GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 4,6 l |
Chininhaltiges Erfrischungsgetränk. Zutaten: Wasser, Zucker*, Zitronensaftkonzentrat*, Kohlensäure, Wermut-Extrakt*, Zitronenöl-Extrakt*, Enzianwurzel-Extrakt*, Chinarinden-Extrakt1. *aus kontrolliert biologischem Anbau. 1Aus wilder bolivianischer Rinde und Rinde aus Ecuador.
Enthält: Keine
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 158 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 37 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,7 g |
| davon Zucker | 8,7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,01 g |
Grundpreis: 2,40 € / l
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg
Grundpreis: 4,06 € / l
Produkt enthält: 3,3 l
zzgl. 2,74 € Pfand
Mehrweg
Aqua Monaco Organic Tonic Water 20×0,23L