Aqua Monaco Organic Ginger Beer 20×0,23L
Aqua Monaco Organic Ginger Beer 20×0,23L
37,59 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 8,18 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 4,6 l
zzgl. 5,36 € Pfand
Mehrweg
Ein Organic Ginger Beer, angenehm klar definiert in Aroma und Tiefe mit natürlich balancierter Schärfe. Der besonders intensive, feingliedrige Ingwer aus dem peruanischen Hochland verleiht diesem Organic Ginger Beer seine intensive, markante Note. Abgerundet wird der Geschmack nur mit Zitronenöl und -saft aus besonders aromatischen, fruchtigen mediterranen Bio-Zitronen. Dieses Duo aus Zitrone und Ingwer sowie die kräftig prickelnde Kohlensäure, machen das Organic Ginger Beer zu einem echten, natürlichen Wachmacher.
Vegan sowie 100% bio. Klimaneutral produziert und abgefüllt.
Klassisch als Mule oder auf Eis geniessen.
| Flaschenanzahl | |
|---|---|
| Größe | |
| Lebensmittelbezeichnung | Aqua Monaco Organic Ginger Beer |
| Lebensmittelunternehmer | Aqua Monaco GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 4,6 l |
Zutaten
Erfrischungsgetränk mit Ingwer-Geschmack. Zutaten: Wasser, Zucker*, Ingwerwurzelsaft*, Ingwerwurzelpüree*, Zitronensaftkon- zentrat*, Kohlensäure, Ingwerwurzel-Extrakt*, Zitronenöl-Extrakt*. *aus kontrolliert biologischem Anbau.
Allergene
Enthält: Keine
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 175 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 38 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,6 g |
| davon Zucker | 8,7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,01 g |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Münchner Marken
Aqua Monaco still 24×0,33 l
18,99 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 2,40 € / l
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg
-
Bio Softdrinks
Now Black Cola bio 10×0,33 l.
13,39 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 4,06 € / l
Produkt enthält: 3,3 l
zzgl. 2,74 € Pfand
Mehrweg








