Aqua Monaco Golden Tonic Extra Dry 24×0,23L
Aqua Monaco Golden Tonic Extra Dry 24×0,23L
24,99 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 4,52 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 5,52 l
zzgl. 6,07 € Pfand
Mehrweg
Golden Monaco ist unser „Extra Dry“ Tonic Water. Die Idee: weniger Zucker und mehr Chinin. Golden Monaco schmeckt klar und trocken. Ein straightes Tonic Water, das die Spirituose im Vordergrund stehen lässt und noch dazu kalorienreduziert ist. Dazu stoßen viel Kohlensäure mit feiner Perlage und dezente Aromen von Kardamom und Wacholder. Golden Monaco unterstützt die eigene Note eines Gins ohne ihn zu verfälschen. Es entstand in enger Zusammenarbeit mit Klaus St. Rainer und seiner Screw Crew aus der Goldenen Bar in München.
| Flaschenanzahl | |
|---|---|
| Größe | |
| Lebensmittelbezeichnung | Golden Monaco „Extra Dry“ Tonic Water |
| Lebensmittelunternehmer | Aqua Monaco GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 5,52 l |
Zutaten
Chininhaltiges Erfrischungsgetränk. Zutaten: Natürliches Mineralwasser, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Kardamom-Extrakt, Aroma: Chinin.
Allergene
Enthält: Keine
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 90 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 21 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 4,9 g |
| davon Zucker | 4,9 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Münchner Marken
Aqua Monaco still 24×0,33 l
18,99 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 2,40 € / l
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg
-
Bio Softdrinks
Now Black Cola bio 10×0,33 l.
13,39 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 4,06 € / l
Produkt enthält: 3,3 l
zzgl. 2,74 € Pfand
Mehrweg







