Adelholzener Orange Sport PET 12×0,5l
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
12,29 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 2,05 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg
Adelholzener Orange Sport PET 12×0,5L
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
Adelholzener Orange Sport PET 12×0,5l
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Adelholzener Orange Sport PET 12x0,5l |
| Lebensmittelunternehmer | Adelholzener Alpenquellen GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Natürliches Mineralwasser, Orangensaft (6%)*, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Calciumlactat, konzentrierter Orangenextrakt, Magnesiumcarbonat, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Süßungsmittel: Cyclamat, Acesulfam K, Saccharin; natürliches Orangenaroma mit anderen natürliches Aromen, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Vitamin E, Farbstoff Carotin, Vitamin B6, Biotin, Vitamin B12. *aus Fruchtsaftkonzentrat
*7,5%/**15%/***3% Anteil am Nährstoffbezugswert
Enthält: Keine
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 83 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 4,4 g |
| davon Zucker | 4,4 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0
Adelholzener Orange Sport PET 12×0,5 l