Adelholzener Mango PET 12×0,5L
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
12,29 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 2,05 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg
Adelholzener Mango PET 12×0,5L
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
Adelholzener Mango PET 12×0,5L
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Adelholzener Mango PET 12x0,5L |
| Lebensmittelunternehmer | Adelholzener Alpenquellen GmbH St.-Primus-Straße 1-5 D-83313 Siegsdorf |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Erfrischungsgetränk Mango-Orange. Mit natürlichem Mineralwasser mit 12,5% Fruchtgehalt, davon 4% Mango und 3% Orange.
Enthält: Keine
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 138 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 33 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 7,8 g |
| davon Zucker | 7,8 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0
Adelholzener Mango PET 12×0,5 l