Adelholzener Limette PET 12×0,5L.
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
12,29 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 2,05 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg
Softdrinks, LimonadenAdelholzener Limette PET 12×0,5L.
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Erfrischungsgetränk mit Limettengeschmack. Mit Zuckern und Süßungsmitteln. Wenig Kalorien |
| Lebensmittelunternehmer | Adelholzener Alpenquellen GmbH St.-Primus-Straße 1-5 D-83313 Siegsdorf |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Natürliches Mineralwasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Limettensaft* (2,6%), Orangensaft*, Zucker, Kohlensäure, Fruktose, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Citrusaroma mit anderen natürlichen Aromen, Süßungsmittel: Cyclamat, Saccharin und Acesulfam K; Vitamin C, Stabilisator Johannisbrotkernmehl. *aus Fruchtsaftkonzentrat
Enthält: Keine
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 72 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 17 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,8 g |
| davon Zucker | 3,8 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0
Adelholzener Limette PET 12×0,5 l