Adelholzener Lemon Sport PET 12×0,5l
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
11,79 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 1,96 € / l
+ Free Shippinginkl. MwSt.
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg
Adelholzener Lemon Sport PET 12×0,5L
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
Adelholzener Lemon Sport PET 12×0,5l
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Adelholzener Lemon Sport PET 12×0,5 l |
| Lebensmittelunternehmer | Adelholzener Alpenquellen GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Natürliches Mineralwasser, Zitronensaft (4,3%)*, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Grapefruitsaft (1,2%)*, Mandarinensaft (0,5%)*, Kohlensäure, Säuerungsmittel Citronensäure, Calciumlactat, Magnesiumcarbonat, Aroma, Süßungsmittel: Cyclamat, Acesulfam K, Saccharin; Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Vitamin E, Vitamin B6, Biotin, Vitamin B12. *aus Fruchtsaftkonzentrat
*7,5%/**15%/***3% Anteil am Nährstoffbezugswert
Enthält: Keine
Nährwerte pro 100 ml
| ph-wert: ca. | 0 g |
|---|---|
| Brennwert kj | 83 g |
| Brennwert kcal | 19 g |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 4,4 g |
| davon Zucker | 4,3 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,04 g |
| Nitrat | 0 mg/L |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 0 g ( % **) |
| Magnesium | 0 mg/L ( % **) |
| Vitamin C | 0 mg ( % **) |
| Calcium | 0 mg/L ( % **) |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0
Adelholzener Lemon Sport PET 12×0,5 l