Adelholzener Eistee Pfirsich PET 12×0,5L.
Adelholzener Eistee Pfirsich PET 12×0,5 l
12,50 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 2,08 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg
Adelholzener Eistee Pfirsich PET 12×0,5l
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Adelholzener Eistee Pfirsich PET 12x0,5L. Kalorienreduziertes Erfrischungsgetränk mit Pfirsichgeschmack und Tee-Extrakt. |
| Lebensmittelunternehmer | Adelholzener Alpenquellen GmbH St.-Primus-Straße 1-5 D-83313 Siegsdorf |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Pfirsichsaft aus Pfirsichsaftkonzentrat (0,7 %), Fruktosesirup, Säuerungsmittel Citronensäure, Tee-Extrakt, GERSTENMALZ-EXTRAKT, natürliches Aroma, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Säureregulator Natriumcitrat, Süßungsmittel: Cyclamat, Saccharin und Acesulfam K.
Allergene
Enthält: Keine
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 88 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 21 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 4,9 g |
| davon Zucker | 4,8 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0




