Adelholzener Classic Blau PET 12×0,5L
Adelholzener Classic Blau PET 12×0,5 l
8,79 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 1,46 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg
Adelholzener Classic Blau PET 12×0,5L
Foto: Adelholzener Alpenquellen GmbH
| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Adelholzener Classic Blau PET 12x0,5L |
| Lebensmittelunternehmer | Adelholzener Alpenquellen GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser
Mit Kohlensäure versetzt, natriumarm
Allergene
Enthält: Keine
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 0 g |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Fluorid | 0,16 mg/L |
| Eiweiß | 0 g |
| Chlorid | 17 mg/L |
| Salz | 0 g |
| Nitrat | 0,3 mg/L |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 0 g ( % **) |
| Magnesium | 32,9 mg/L (0 % **) |
| Vitamin C | 0 mg ( % **) |
| Calcium | 67,7 mg/L (0 % **) |
| Natrium | 13,2 mg/L |
| Sulfat | 29 mg/L |
| Kalium | 1 mg/L |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0




