Adelholzener Bio Kirsche PET 12×0,5 l
Adelholzener Bio Kirsche PET 12×0,5 l
13,19 € inkl. 19% Mwst
Grundpreis: 2,20 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg
Softdrinks, Bio Softdrinks, Erfrischungsgetränke| Größe | |
|---|---|
| Flaschenanzahl | |
| Lebensmittelbezeichnung | Bio Erfrischungsgetränk Kirsche |
| Lebensmittelunternehmer | Adelholzener Alpenquellen GmbH |
| Herkunftsort | Deutschland |
| Nettofüllmenge | 6 l |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Sauerkirschsaft* (10,5%), Zucker*, Apfelsaft* (3%), Kohlensäure, natürliches Kirscharoma, Säuerungsmittel Citronensäure. *aus kontrolliert biologischem Anbau
Allergene
Enthält: Keine
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 118 kj |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 6,8 g |
| davon Zucker | 6,8 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Adelholzener Alpenquellen GmbH
St.-Primus-Straße 1-5
D-83313 Siegsdorf
Telefon: 08662 62-0
Das könnte Ihnen auch gefallen …
-
Erfrischungsgetränke
Adelholzener Kirsche Sport PET 12×0,5 l
11,79 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 1,96 € / l
Produkt enthält: 6 l
zzgl. 3,93 € Pfand
Mehrweg
-
Limonaden
fritz-limo Apfel-Kirsch-Holunder 24×0,33 l
25,59 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 3,22 € / l
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg
-
Bio Softdrinks
Proviant Bio-Schorle Kirsche & Granatapfel 24×0,33 l
27,58 € inkl. 19% MwstGrundpreis: 3,49 € / l
Produkt enthält: 7,92 l
zzgl. 4,07 € Pfand
Mehrweg








